Харьковчанка обновит рекорд Украины

1881
Теннисистка Элина Свитолина выходом в полуфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае добилась новых высот в рейтинге Женской теннисной ассоциации.


В 1/4 финала турнира в Эмиратах с призовым фондом в $2.365.250 харьковскую спортсменку ждала встреча с американкой Лорен Дэвис. Всю игру Свитолина смотрелась убедительнее своей соперницы. Немудрено, что в первом сете она уверенно выиграла "под ноль" – 6:0, а во второй партии добилась относительно легкой победы - 6:4.

Разбив Дэвис, Элина не только защитила свой прошлогодний полуфинал на этом турнире, а и добилась прибавки в рейтинговых баллах. Дело в том, что в 2017-м Dubai Duty Free Tennis Championships относится к престижной категории WTA Premier 5, а значит, харьковчанка гарантировано получит сразу 350 баллов в рейтинге и поднимется в мировой табели о рангах.

В будущий понедельник украинка обновит личный и национальный рекорд в мировой классификации. Свитолина точно обойдет американку Винус Уильямс и станет 12-й ракеткой мира. А в случае выхода в финал Элина выйдет на 11-е место, выигранный же титул в Дубаи позволит ей дебютировать в топ-10.

Читайте також: