Харьковчанка замахнулась на китайские миллионы

2729
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина с победы начала свои выступления на турнире China Open с призовым фондом в $5,424,394.

Первой соперницей харьковчанки стала Татьяна Мария из Германии. Немка в этом сезоне выиграла только четыре матча в основных сетках турниров, а лучшим ее результатом в карьере на турнирах WTA являлась 1/4 финала. Но, несмотря на свои скромные показатели, Мария, занимающая 116 позицию в мировом рейтинге, вела у Свитолиной по очным встречам, выиграв два из трех матчей на ITF-уровне.

Нынешняя разница в классе между девушками начала проявляться уже с первых розыгрышей. В результате, сделав сопернице три брейка, Элина за 32 минуты выиграла стартовый сет – 6:2.

Вторая партия матча прошла по тому же сценарию. Однако в ней для победы Свитолиной хватило только двух брейков, а на оформление победы ушло 34 минуты. Вновь 6:2.

Обыграв Татьяну Марию, харьковчанка добилась уже 11 победы в 15-ти своих последних матчах. Следующей соперницей Элины Свитолиной, которая на China Open имеет 16-й номер посева, будет другая немка Сабин Лисицки. У нее украинка выиграла единственную в истории очную встречу.