Харьковчанка с французскими деньгами поднялась вверх

1811
Теннисистка Элина Свитолина после выхода в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции улучшила свою позицию в мировом рейтинге.

На кортах Парижа харьковчанка, напомним, поочередно обыграла румынку Сорану Кырстю, Тэйлор Таунсенд из США и сербку Ану Иванович. Лишь в четвертом круге турнира – 1/16 финала – Свитолина проиграла в двух сетах первой ракетке мира американке Серене Уильямс. Обидчица украинки затем дошла до финала, где уступила испанке Гарбинье Мугурусе.

Выход в 1/16 финала доставил Элине Свитолиной исключительно позитивные эмоции. Так, от оргкомитета Открытого чемпионата Франции она получила $186 345 призовых. К тому же в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации харьковчанка поднялась с 20 позиции, которую она занимала до начала французского турнира, на 19. Заметим, что лучшим результатом Свитолиной в карьере является 14 место, которое она занимала в начале марта этого года.