Харьковчане поедут на всемирные спортивные соревнования

2610
В Харькове завершилась XII летняя универсиада Украины по легкой атлетике.


Соревнования проходили на стадионе "Динамо". В них принимал участие 441 студент-спортсмен из 24 регионов Украины. Спортсмены соревновались в толкании ядра, прыжках в длину и с шестом, а также беге на различные дистанции. 

Харьковщину представляли команды Харьковской государственной академии физической культуры и Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

По информации организаторов состязаний, это третья универсиада по легкой атлетике, которую принимает Харьковская область.

«У нас проходили IV и VII универсиады. В нынешних соревнованиях приняли участие спортсмены самого высокого уровня, в том числе олимпийцы», - сообщил директор Департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

Как сообщил «ГХ» заместитель директора Департамента - начальник управления по делам физической культуры и спорта ХОГА Сергей Христоев, команда Харьковской области №2 (Харьковская государственная академия физической культуры) завоевала второе командное место, а команда №1 (НТУ «ХПИ») - третье. На общем счету харьковских спортсменов - 10 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых наград.

Первое место на универсиаде заняла сборная Сумской области.

По итогам соревнований ХІІ летней Универсиады по легкой атлетике будет сформирована сборная команда Украины, которая с 4 по 14 июля выступит на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в г. Кванджу (Южная Корея).

Фотогалерею смотрите здесь.

 

Читайте також: