Харьков увидел солнечный голепад

2762
Футбольный клуб "Гелиос" открыл новый сезон крупной домашней победой.

В стартовом туре первенства Украины среди клубов Первой лиги харьковчане на поле стадиона "Солнечный" принимали гостей из футбольного клуба "Тернополь".

С первых минут поединка подопечные Сергея Сизихина уверенно контролировали развитие событий на поле, и на 26-й минуте заслуженно вышли вперед. Правда, гол забили не они, а их соперники: Соколовский отметился автоголом.

В начале второго тайма защитник Коротецкий мог перевес харьковчан развить, но его удар после розыгрыша углового пришелся в каркас ворот тернополян. А на 66-й минуте "Гелиос" остался вдесятером – за второе предупреждение с поля был удален полузащитник Комарницкий. Получив большинство, гости на 75-й минуте счет сравняли – 1:1.

К чести игроков "Гелиоса", нелогичный пропущенный мяч и потеря партнера их изрядно завели, и в концовке матча они напомнили неудержимую лавину, которая смела на своем пути все и вся. На 81-й минуте Луценко вновь вывел "солнечных" вперед, а через три минуты Елоев перевес "Гелиоса" упрочил. 3:1.

На этом харьковчане не успокоились, и на 90-й минуте Луценко, реализовав пенальти, принес команде крупную победу – 4:1. К слову, всю игру с трибун стадиона "Солнечный" своих любимых неистово поддерживали жены и подруги футболистов "Гелиоса". Возможно, такая их поддержка дополнительно мотивировала харьковчан на достижение победного результата.

Победив, парни Сизихина сходу возглавили турнирную таблицу Первой лиги. 30 июля в гостевом поединке 2-го тура они сыграют в Коваливке Киевской области с местным "Колосом".