Британское фиаско харьковчанки

1772
Теннисистка Элина Свитолина, занимающая 18 место в мировом рейтинге, уступила на старте.

В первом круге турнира Aegon Classic, который проходит в английском Бирмингеме, харьковчанке в соперницы по 1/16 финала досталась испанка Карла Суарес Наварро – 15 ракетка мира.

В первом сете матча Свитолина, сделав брейк, имела перевес в счете (2:1), но тут же потеряла свою подачу, а в решающем гейме уступила, также имея преимущество подачи – 5:7. Во второй партии харьковчанка реабилитировалась – 6:4. В решающем же третьем сете она вновь, как и в первой партии, вела в счете (5:4), но затем умудрилась уступить два гейма на своей подаче и в итоге проиграла – 5:7.

Поражение от Суарес Наварро перечеркнуло все чаяния Элины Свитолиной на часть призового фонда Aegon Classic. А он довольно-таки солидный и составляет $780 900.