Жители Харькова тонут в собственных квартирах

2654
Земляки просят о помощи.

Жители дома по улице Зерновая, 53 устали бороться с коммунальщиками, которые из года в год отказываются включить их дом в очередь на ремонт крыши, и решили обратиться напрямую к мэру Харькова.

«На протяжении последних нескольких десятков лет дом № 53 по улице Зерновой не может дождаться своей очереди на ремонт кровли. Обещания чиновников заканчиваются словами "в списках на ремонт кровли данный дом не предусмотрен". И эта картина повторяется из года в год. В этом году также пришла комиссия из Жилкомсервиса – походили, пофотографировали, покачали головами и ушли. А дом рушится, и в квартире на последнем этаже уже в трех местах зимой и летом затекает вода, отстают обои, плесень черная», - написал автор петиции Михаил Тимченко.

К слову, с похожей просьбой обратились к Кернесу и жильцы дома №54 по улице Гвардейцев Широнинцев. Однако «коллеги» по несчастью уверены, что петиция им ничем не поможет.

«Куда мы только не обращались в свое время, когда также крыша текла, но самое лучшее средство – делать в складчину самим. Как показала практика, перекрыть часть крыши над своими квартирами - это не так дорого», - отметила харьковчанка Алена.

Читайте також: