Харьковчанка в полуфинале престижного турнира WTA Elite Trophy

1898
Теннисистка Элина Свитолина выиграла одну из предварительных групп соревнования в Китае.

После победы над немкой Андреа Петкович (2:0) харьковчанка встречалась с испанкой Карлой Суарес Наварро – 12-й ракеткой мира. Победитель поединка становился победителем одной из четырех групп предварительного этапа и выходил в полуфинал WTA Elite Trophy.

Первый сет на тай-брейке выиграла титулованная испанка, которая была посеяна на турнире под вторым номером – 7:6 (7:4). К чести Свитолиной, во второй партии она предстала настоящим ураганом и буквально вынесла свою соперницу с корта – 6:1.

В решающем третьем сете многое в пользу харьковчанки решилось в восьмом гейме. Сделав брейк Суарес Наварро, наша землячка повела в счете 5:3, и тут же взяв свою подачу, уверенно довела до победы и сет, и матч – 6:3.

Соперница Элины Свитолиной по полуфиналу определится позднее, когда завершатся игры во всех группах предварительного раунда турнира.