Харьковчане возмутились из-за высказывания министра инфраструктуры

2089
Жители Первой столицы недовольны качеством дорог.

Харьковщина оказалась лидером по ремонту дорог. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, в тройке лидеров оказались также Львовская область и город Киев.

При этом жители Харьковщины уверены, что в области дорог нет.

«В очередной раз попав на деньги после встречи с новой ямой, я стал на 100% уверен, что у нас дорог просто нет», - подчеркнул «ГХ» автолюбитель Сергей.

«Конечно, у нас есть хорошие новые трассы, но в целом назвать наши дороги хорошими просто язык не поворачивается», - рассказал «ГХ» водитель Дмитрий.

Напомним, что всего на ремонт украинских дорог на следующий год из госбюджета будет выделено 35 млрд гривен. Харьковская область рассчитывает получить для масштабных ремонтных работ, а также на мелкий ремонт 1,9 млрд гривен.

Как рассказали «ГХ» в Службе автомобильных дорог Харьковской области, в следующем году в планах дорожников отремонтировать 251 км трасс и несколько мостов.

«Собираемся продолжить ремонт дороги Чугуев - Меловое (на участке от Купянска до Луганской области - 108 км), Харьков – Ахтырка (на участке от Краснокутска до Сумской области – 81 км), трассы от Изюма до Донецкой области (через поселок Каменка - 27 км), а также укладку защитных слоев на Окружной дороге Харькова и ремонт мостов в Песочине, Изюме и в поселке Губаревка (Богодуховский р-н), который стоит разобранный с 2007 года. Кроме того, за деньги мирового банка планируется отремонтировать часть трассы Киев – Харьков (на участке от Полтавы до Валок – 35 км)», - объяснил «ГХ» первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Сергей Пляка.

Читайте також: