Перейти до основного вмісту

Обстрел микроавтобуса под Харьковом: первое решение суда

30.08.2020 8:20
2813

60 суток под стражей без права внесения залога. Такую меру пресечения избрал суд девяти задержанным за нападение на микроавтобус с людьми.

Напомним, 27 августа около 19:10 на трассе «Харьков-Киев», неподалеку от города Люботина, обстреляли микроавтобус, который вез представителей ОО «За жизнь». В результате инцидента четыре человека пострадали. Их госпитализировали в больницу. После совершения нападения злоумышленники скрылись на автомобилях. Их поймали через час.

Злоумышленникам инкриминируют ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 15, п 1, 7, 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения другим соучастникам преступления.

Катерина Павловська

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.