Убийство девочки на Харьковщине: в прокуратуре рассказали о результатах экспертизы

2106

Психиатрическая экспертиза 13-летнего жителя поселка Старый Салтов Богдана Ф. показала, что парень "вменяем и осознает свои действия и последствия от них". Об этом сообщил спикер облпрокуратуры Дмитрий Чубенко. 

Он добавил, что сегодня, 27 августа, Киевский районный суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения для парня - содержания под стражей без права внесения залога. 

Напомним, подростка подозревают в убийстве 6-летней соседки - Мирославы Третяк. 

Ранее «ГородХ» сообщал, что Мирослава Третяк пропала вечером 28 июля по дороге домой. Последним, кто ее видел, был 13-летний знакомый мальчик. Мать Мирославы рассказала, что около 18:00 девочка самовольно ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским ребенком, и больше не возвращалась.

В тот же день около полуночи тело девочки с травмами головы и лица нашли в заброшенном доме в пгт Старый Салтов. В убийстве подозревается 13-летний односельчанин малышки Богдан Ф. 

Ранее "ГородХ" писал, что по словам матери подозреваемого Галины, ее сын прибежал домой напуганным и принялся стирать одежду. Но женщина не придала происходящему никакого значения.

Читайте також: