Коронавирус в Харьковской области: Минздрав изменил информацию

14420

В оперативной информации о количестве заболевших коронавирусом в регионах Украины, распространенной Министерством здравоохранения вечером 21 марта, уже не значится Харьковская область. Согласно обновленной информации, в регионе нет ни одного человека, заразившегося коронавирусом.

Напомним, вечером 20 марта Минздрав сообщил о регистрации первого случая заболевания коронавирусом в Харьковской области. Однако позже выяснилось, что заболевшая харьковчанка находится в Киеве. Туда она прилетела из Франции и в Харьков не приезжала. Заболевшей оказалась жена заместителя председателя Харьковского облсовета Владимира Скоробагача - Виктория. Также известно, что вместе с ней путешествовал и Владимир Скоробагач. Он тоже заболел и находится в больнице в Киеве. У него коронавирус пока не подтвержден. Однако известно, что после возвращения из-за границы, Скоробагач перемещался по Харькову, был на работе в областном совете и общался с коллегами.

По данным Минздрава, по состоянию на вечер 21 марта в Украины официально подтверждено 47 случаев заболевания коронавирусом, из них 3 летальных; 1 человек вылечился За сутки диагноз подтвердили у 18 заболевших: Черновецкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1), Ивано-Франковская (2), області и г. Киев (2).

Напомним, в Харьковской области ввели режим чрезвычайной ситуации.

Читайте також: