Конец школьных каникул. Кому на Харьковщине разрешили сесть за парты (дополнено)

5045

После двухнедельных осенних каникул ученики школ Харьковской области возвращаются за парты. Но не все - младшеклассники будут ходить в школу, а ученики старших классов продолжат занятия дистанционно.

Однако, такой режим работы с понедельника, 2 ноября, коснется только школ районов области, которые находятся в "красной" зоне, - уточнили в пресс-службе ХОГА. 

"В "красной зоне" в школах учатся 1-4 классы, остальные - дистанционно. В "оранжевой" зоне - решение о форме обучения (дистанционно или в школах) разрешили принимать КТЭБам на местах ", - сообщили в ХОГА.

"Это решение принято государственной КТЭБ по предложению Харьковской области, поэтому должно выполняться всеми на местах", - уточнили в пресс-службе ХОГА.

Ранее, 12 октября на Государственной комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение - "рекомендовать заведениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября 2020 года каникулы. В следующий период возможен переход на дистанционную и смешанную форму обучения с учетом эпидемиологической ситуации»".

 Напомним, согласно решению КТЭБ и ЧС 30 октября со 2 ноября 2020 года в  «красной» зоне остаются только Харьков и два района области -  Богодуховский и Золочевский. Все остальные  города и районы Харьквкой области переходят в "оранжевую"  зону. На карте Харьковщины с 19 октября 2020 года нет ни одного "желтого" района.

Читайте також: