Сотрудникам харьковского метро пригрозили увольнениями: в чем причина

1772

Если к концу этой недели не будет порядка на станциях и в переходах Харьковского метрополитена - сотрудники подземки, которые за это отвечают, будут уволены.

Такое заявление сделал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 23 марта, на рабочем совещании в мэрии.

Он сообщил, что вчера лично проехал несколько станций метро и увидел грязь. После проверки поручил руководству коммунальных предприятий «Харьковский метрополитен» и «Подземный город»  навести порядок на станциях подземки и ее переходах.

«Меня категорически не устраивает то, что сегодня происходит в метрополитене. Если вагоны находятся в более-менее нормальном состоянии, то на самих станциях грязно: все барельефы в пыли, лампочки грязные, половина из которых не светит. Такого быть не должно. Немедленно наводите порядок, составляйте графики уборки. За всем этим я прослежу лично», - отметил Терехов. 

Кроме того, секретарь горсовета поручил установить скамейки в метро возле каждого пункта сбора коммунальных платежей. 

«Возле этих пунктов стоят очереди из людей преклонного возраста. Им тяжело стоять по полчаса в очередях, но они стоят, потому что нужно платить. Поэтому установите для них лавочки, которые на ночь будут убираться», - сказал Игорь Терехов.

Напомним, ранее секретарь горсовета распорядился снести все торговые точки, которые расположены ближе, чем в 20 метрах от входа в метрополитен.

Читайте також: