Как будут летать самолеты из Харькова после Рождества

3006
Международный аэропорт «Харьков» будет работать в штатном режиме во время зимнего локдауна.

Правила жёсткого карантина, которые правительство вводит с 8 по 24 января 2021 года, не касаются авиасообщения, поэтому Харьковский аэропорт будет работать в штатном режиме.

«Все внутренние и международные рейсы будут выполняться согласно расписанию. Региональные перелёты будут осуществляться без ограничений. Международные рейсы, как и ранее, зависят от карантинных правил других стран», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В пресс-службе также напомнили, что перед вылетом за границу пассажирам необходимо обязательно заранее ознакомиться с условиями въезда в нужное им государство на сайте tripadvisor.mfa.gov.ua, а также правилами въезда в Украину на visitukraine.today.

На время карантинных ограничений заведения питания в харьковском аэропорту будут работать, но только на вынос.

Напомним, венгерская авиакомпания Wizz Air возобновляет в декабре пять авиамаршрутов из Харькова в европейские города - Дортмунд (Германия), Вену (Австрия), Краков, Гданськ и Вроцлав (Польша). Рейс Харьков-Берлин, который компания ранее планировала восстановить 18 декабря, в этот перечень не попала. 

С 8 по 24  января 2021 включительно на всей территории Украины вводится локдаун (жесткий карантин). Такое решение принято на заседании правительства 9 декабря 2020 года.

Читайте також: