В Харькове нашли управу на приматов

2458
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" одержал свою первую победу в Суперлиге чемпионата Украины, одолев дома команду "Черкасские мавпы".

Первую четверть матча на паркете спорткомплекса "Политехник" шла равная борьба. Хозяева во главе с Арабаджи и Козловым смотрелись несколько предпочтительнее, но не могли материализовать свое превосходство из-за больших проблем с реализацией. Мяч в корзину черкащан залетал с трудом. Как следствие, стартовый отрезок поединка остался за гостями – 20:17.

К счастью, во второй четверти игра "политехников" стала улучшаться, и к большому перерыву в матче команды добрались уже с небольшим перевесом харьковчан - 35:33.

Третий мини-отрезок матча соотношение сил на площадке не изменил, зато в его концовке лидеры команды Валентина Кулибабы здорово "выстрелили". Арабаджи, Козлов, в также Сайниев выдали ряд отменных точных бросков по корзине "Черкасских мавп". Добившись небольшого надлома (на последний перерыв в матче команды ушли при счете 58:50 в пользу "Политехника"), в заключительной четверти поединка харьковчане дожали своих гостей и добились более чем комфортного итогового превосходства. 83:68 – победа харьковской команды после шести поражений на старте сезоне.

Имея в активе 8 очков, парни Кулибабы расположились на девятой позиции среди 11-ти участников Суперлиги. 28 октября "политехники" в гостях сыграют с "Химиком" из Южного, который со 100%-ным результатом – семь побед в семи матчах – единолично лидирует в чемпионате Украины.