Харьковчанка отличилась в Эмиратах

2890
Харьковская теннисистка на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships одержала одну из самых больших побед в своей карьере.

Во втором круге соревнования с призовым фондом в 2 млн долларов Элина Свитолина встречалась с испанкой Гарбинье Мугурусу, которая в мировом рейтинге сейчас идет на пятой позиции, а еще совсем недавно была третьей.

Исход первой партии, получившейся очень напряженной, решился на тай-брейке. При счете 3:3 харьковчанка совершила фантастический рывок и, взяв четыре очка подряд, выиграла стартовый сет. Во второй партии перевес Свитолиной был уже более ощутимым. Как следствие, она одержала в сете уверенную победу 6:3 и отпраздновала итоговый выигрыш в матче.

Победив, харьковчанка во второй раз в своей карьере обыграла теннисистку из топ-5, и в четвертьфинале сыграет с 24-летней американкой Коко Вандевеге (46-й номер мирового рейтинга), которая в 1/8-й выбила из борьбы Кристину Младенович из Франции.