«Солнечные» харьковчане решили переселиться

3728
Футбольный клуб "Гелиос" поменял место проведения своих домашних матчей.

Начиная с 2012 года, "солнечные" принимали соперников по первенству Украины в Первой лиге и розыгрыше Кубка страны на поле стадиона "Солнечный". Эта небольшая арена, напомним, была построена в северной части Харькова, на Белгородском шоссе, в рамках подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года. Ее собственником является Южная железная дорога, а футбольный клуб "Гелиос" арендовал стадион у "железнодорожников".

Начиная с нового сезона 2017/18 гг. "Гелиос" будет проводить свои официальные домашние поединки на клубном стадионе "Гелиос-Арена", который находится в Ново-Баварском районе, недалеко от железнодорожной станции "Липовая роща". Именно там с 2009 года по 2012-й футбольный клуб и проводил свои домашние встречи, пока не было принято решение об аренде стадиона "Солнечный". "Гелиос-Арена" в плане логистики и транспортного обеспечения значительно превосходит "Солнечный".

В рамках подготовки стадиона к официальному возвращению команды ("Гелиос-Арена" все время оставалась клубной базой команды) на нем был сделан небольшой ремонт не только в подтрибунных помещениях, а и на трибунах и территории арены в целом. Свой премьерный матч первенства-2017/18 на "Гелиос-Арене" "солнечные" харьковчане проведут уже в субботу, 22 июля. Во 2 туре Первой лиги они примут "Авангард" из Краматорска. Начало поединка – в 16:30. Напомним, в стартовом матче сезона подопечные Сергея Сизихина одержали в гостях победу над дебютантами Первой лиги из команды "Балканы" села Заря, что в Одесской области – 2:0 (дубль оформил нападающий Сергей Кравченко).

А в следующую среду, 26-го числа, на "Гелиос-Арене" харьковчане проведут матч второго предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины против столичной "Оболони-Бровар". Начало – в 17 часов. Билеты на игры будут реализовываться в кассах "Гелиос-Арены" непосредственно перед началом поединков.

Читайте також: