Парни из Харьковской области поборются за признание в масштабах страны

1548

Футбольный клуб «Волчанск» по итогам регулярного сезона вышел в плей-офф аматорского первенства Украины и получил возможность сразиться за медали.

Подопечные Виталия Комарницкого - бывшего защитника легендарного «Металлиста» (бронзовый призер чемпионата Украины сезона-2003/2004, мастер спорта Украины) и вице-чемпиона Европы 2000 года среди 18-летних – в своей отборочной группе под порядковым номером 3 заняли второе место и завоевали путевку в четвертьфинал.

В заключительном поединке групповой стадии соревнований «волки» играли в Днепре с командой «Победа». Игра получилась боевой, но победным результатом не порадовали ни хозяева, ни гости из Харьковской области – ничья 0:0. Однако постфактум три очка все же были разыграны. Решением Ассоциации аматорского футбола за участие в матче в составе «Победы» незаявленного игрока, а также дисквалифицированного футболиста, команде с Харьковщины присуждена техническая победа со счетом 3:0, а днепрянам, соответственно, засчитано техническое поражение 0:3.

Как следствие, «Волчанск» в итоговой таблице группы 3 занял второе место, и вместе с «Таврией» из Новотроицка, что в Херсонской области, квалифицировался в четвертьфинал. В 1/4-й команда, ведомая Комарницким, сыграет с «Эпицентром» из Дунаевцев Хмельницкой области. Соперники определят полуфиналиста в одной встрече. Состоится она 9 августа в Харькове, но, увы, за закрытыми дверями, так как посещение футбольных матчей остается для болельщиков под запретом.