Над харьковчанами продолжают измываться

2460
Хоккейный клуб "Витязь" потерпел уже девятое поражение в десяти проведенных матчах в регулярном сезоне Украинской хоккейной лиги.


Подопечные Виталия Литвиненко и Евгения Гладченко на этот раз на своем льду встречались с "Кременчугом" и оказались им биты со счетом 1:3.

Перевес гостей лишь в две заброшенные шайбы не в полной мере отображает степень их преимущества над харьковчанами. Хоккеисты "Кременчуга" нанесли по воротам "витязей" сразу 50 бросков. При таких показателях лишь блестящая игра 20-летнего голкипера хозяев Владислава Вязовова помогла харьковчанам избежать форменного разгрома.

Автором гола престижа в составе "Витязя" стал Алексей Лазаренко, который на 51-й минуте матча реализовал большинство. Одну из трех шайб парни Литвиненко и Гладченко сами пропустили, играя в меньшинстве, а еще две кременчужане забросили в равных составах.

Поиграв, харьковчане с тремя набранными очками продолжают удерживать за собой последнее, шестое место в турнирной таблице УХЛ. Перед ними располагается "Белый Барс" из Белой Церкви, у которого в активе 6 баллов. А в лидеры на утро четверга выбился "Кременчуг" (23 очка), обошедший "Донбасс" и "Кривбасс", у которых по 22 очка.

Читайте також: