Известная харьковчанка бросила испанца (фото)

2441
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина рассталась с одним из своих наставников.

В минувший уик-энд харьковчанка, как уже сообщал "ГХ", выиграла представительский турнир в Риме – Italian Open. Этой победой Элина добилась сразу нескольких рекордных достижений в своей карьере. Однако спустя несколько дней после триумфа она объявила о прекращении сотрудничества с одним из своих тренеров – испанцем Габриэлем Урпи.

В конце прошлого года Свитолина, напомним, рассталась с наставником Иеном Хьюзом и наняла новый тренерский штаб. В него вошли Габриэль Урпи, ранее работавший с Арантой Санчес-Викарио, Кончитой Мартинес и Флавией Пеннеттой, французский специалист Тьерри Аскьон, который также тренирует Жо-Вильфрида Тсонга, и Эндрю Беттлс - бывший спарринг-партнер Аны Иванович.

Спустя всего полгода Свитолина приняла решение прекратить сотрудничество с Урпи, дабы сфокусироваться на работе с остальными наставниками.

Вместе с испанцем украинка выиграла в этом году четыре турнира (Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим), два из которых входят в престижную серию Premier 5. Ко всему прочему, Свитолина обыграла шестерых соперниц из топ-10 и добыла рекордную 31 победу в нынешнем сезоне. Также на этой неделе Свитолина поднялась на наивысшую в истории украинского женского тенниса шестую строчку рейтинга.

Сейчас Элина пребывает в Париже, где готовится к старту на Ролан Гаррос, который пройдет 28 мая — 11 июня. Высокий рейтинг позволит харьковчанке попасть в топ-8 посева.

Читайте також: