Харьковский «Гелиос» устремился к вершине

1784
В таблице «солнечные» взлетели после выездной победы над «Нефтяником-Укрнефть» в Ахтырке.

В гости к «нефтяникам» харьковчане отправились, занимая четвертую позицию с 9-ю очками в активе. Команда из Ахтырки имела в активе на одно очко больше и шла на втором месте.

Подопечные Сергея Сизихина всю игру провели слаженно и мощно. Единственное, что могло беспокоить тренерский штаб «Гелиоса», так это плохая материализация игрового перевеса в забитые мячи. Казалось бы, игра завершится нулевой ничьей, которая по отношению к «солнечным» не станет справедливой. Однако на четвертой компенсированной минуте игры своим премьерным голом в составе команды отличился 19-летний нападающий Вадим Абеленцев. 1:0 – победа «Гелиоса».

Выиграв, харьковчане набрали 12 очков. Теперь они вторые в турнирной таблице Первой лиги. А лидирует киевское «Динамо-2», у которого 13 пунктов. Именно с динамовцами команда Сергея Сизихина проведет свой следующий поединок первенства страны. Матч состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Солнечный», что в Пятихатках. Начало матча – в 19:00.