Харьковчанка в США забрала десятки тысяч долларов

1855
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла в финале турнира Connecticut Open престижной серии Premier.

Харьковчанку в борьбе за пятый в карьере титул огорчила полячка Агнешка Радванська.

Невероятный сезон в разгар его второй половины засиял для Свитолиной новыми красками - после мартовской победы в Куала-Лумпуре и недавнего попадания в восьмерку лучших на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро она добилась новой высоты, дебютировав в финале турнира серии Premier. В решающей игре турнира, который прошел в американском Нью-Хейвене, Свитолиной противостояла первая сеяная - Радванська из Польши. У нее на финал была запредельная мотивация, ведь в случае победы, она выигрывала бы не только турнир, но и всю американскую хардовую серию, что подразумевало немалые призовые.

Настрой и более высокий статус (Свитолина имела лишь 10-й номер посева) сыграли на руку полячке. Она выглядела мощнее и убедительнее, сумев добиться победы в двух сетах – 6:1, 7:6 (7:3).

Свитолину же после поражения в финале могут утешить разве что $69 380 призовых и 305 рейтинговых очков, завоеванных на Connecticut Open. К тому же харьковчанка показала свою отличную готовность в преддверии старта Открытого чемпионата США.

Читайте також: