Харьковчанка в Париже неудержима

1812
Элина Свитолина на Открытом чемпионате Франции по теннису пробилась уже в 1/8 финала.

После побед над румынкой Сораной-Михаэлой Кырстей (6:1, 6:3), а также американкой Тейлор Таунсенд (6:3, 6:0) харьковчанка схлестнулась с титулованной Аной Иванович. Сербка, имея 16 номер посева на турнире, считалась фавориткой встречи. К тому же Свитолина в семи предыдущих очных поединках с Иванович неизменно проигрывала.

На радость Элине и всем ее поклонницам в этот раз ей удалось печальную для себя традицию сломать. Выиграв оба сета с одинаковым счетом 6:4, Свитолина отпраздновала заслуженную победу и завоевала путевку в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

Соперницей украинки в борьбе за место в четвертьфинале турнира станет победительница матча между американкой Сереной Уильямс и француженкой Кристиной Младенович. Фаворитка – Уильямс, ведь она возглавляет посев и является действующей победительнице парижского турнира, входящего в мировую серию "Большого шлема".