Харьковчанка в Дубаи буквально уничтожила испанку (фото, видео)

1994

Первый номер женского украинского тенниса Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Объединенных Арабских Эмиратах.

На пути к защите своего титула на Dubai Duty Free Tennis Championships (Свитолина, напомним, является действующей двукратной победительницей этого турнира, первенствовав в нем и в 2017-м, и в 2018 годах) украинка встретила грозную Гарбинье Мугурусу. Испанка, некогда занимавшая первую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (сейчас она 19-я в мире), стабильно и регулярно создает Свитолиной проблемы в личных встречах. Поэтому с опаской можно было ожидать нового соперничества Элины с ней. К счастью, игра сложилась для харьковской теннисистки очень легко.

За один час и четыре минуты  теннисистки выяснили отношения между собой. «Разборка» прошла полностью под диктовку Свитолиной и принесла ей довольно-таки комфортную победу. Мугуруса смогла разжиться лишь тремя геймами, что лишний раз доказывает имевшийся на корте перевес Элины. 6:1, 6:2 – украинка вышла в четвертьфинал.

Волею турнирной сетки, за путевку в полуфинал Свитолину теперь ждет встреча с еще одной теннисисткой из Испании – 30-летней Карлой Суарес Наварро. Она в мировом рейтинге занимает 26 место, а на текущем турнире в Эмиратах одержала три победы, не отдав своим соперницам ни одного сета. В четырех последних очных встречах с испанкой Элина трижды терпела неудачи.

Читайте також: