Харьковчанка сотворила невероятное

4214
34-летняя теннисистка Татьяна Перебийнис предприняла новую попытку вернуться на корт после излечения от рака.

В 2009 году Перебийнис, которая когда-то была победительницей Уимблдона в парном разряде среди девушек (2000 год) и занимала 55 позицию в мировом рейтинге (апрель 2008-го), приняла решение о завершении своей игровой карьеры. В 27 лет она сконцентрировалась на своей семье, а спустя год родила дочь. Однако вскоре у нее был диагностирован рак – лимфома Ходжкина. К счастью, Татьяне удалось победить болезнь, и это вдохновило ее на возвращение на корт.

В 2014 году Перебийнис возобновила карьеру на турнире серии ITF в Словении. Позже она в миксте без особых успехов отыграла еще семь турниров. И вот состоялось очередное возвращение харьковчанки в профессиональный теннис.

В Ивано-Франковске она вышла на старт турнира серии ITF с призовым фондом $15000. В первом раунде Перебийнис обыграла 17-летнюю соотечественницу Юлия Стародубцеву со счетом 7:6 (3), 6:3. Эта победа стала для Татьяны первой в основной сетке какого-либо турнира со времен US Open-2008, где она дошла до третьего раунда.

Увы, во втором круге турнира харьковчанка была вынуждена ракетку зачехлить. В двух сетах она проиграла Веронике Капшай, имеющей 5-й номер посева – 0:6, 2:6.