Харьковчанка разродилась сенсацией в Китае

2020
Первая ракетка Украины Элина Свитолина на турнире China Open обыграла нынешнего лидера мирового тенниса – немку Анжелик Кербер.

Вот уже четыре недели подряд Кербер возглавляет рейтинг Женской теннисной ассоциации. В этом году она выиграла два турнира из серии Большого шлема и побывала в финале Уимблдона, а также Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Понятно, что именно Анжелик была фавориткой в матче со Свитолиной в третьем круге турнира в Китае с призовым фондом в в $5,424,394. Для пущего устрашения харьковчанки Кербер могла похвастать тем, что пока на China Open она не отдала своим соперницам ни одного сета, обыграв "под ноль" Катерину Синякову и Барбору Стрыцову.

Элину Свитолину в противостоянии с лучшей на данный момент теннисисткой планеты не испугали ни ее регалии, ни нынешняя форма соперницы. Харьковчанка здорово цеплялась за каждый мяч, демонстрировала полную концентрацию и предельную собранность с первого до последнего розыгрышей мяча в матче. А главное: Свитолина грамотно наказывала немку за ошибки при каждом удобном случае, что свидетельствует о возрастающем классе игры Элины. В результате, выиграв первый сет со счетом 6:3, украинка во второй партии закрыла игру в свою пользу с третьего матч-поинта – 7:5.

Переиграв Кербер, Свитолина вышла в четвертьфинал China Open, где ее ждет встреча с австралийкой Дарьей Гавриловой, которая в мировом рейтинге занимает 49-ю позицию. Правда, в этом году экс-россиянка выиграла у украинки все три очные встречи.