Харьковчанка расправилась с американкой в Мельбурне

1491
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Всего за 79 минут харьковчанка оформила завоевание путевки в следующий раунд Australian Open. Свитолина после уверенного выигрыша у Галины Воскобоевой из Казахстана получила еще одну соперницу, не входящую в топ-100 – американку Джулию Бозерап, занимавшую 119-ю строчку в табели о рангах.

6:4, 6:1 – Элина более чем уверенно выиграла, повторила личный рекорд на Australian Open и в третий раз стартовала в Мельбурне с двух побед, не проиграв ни сета. В третьем круге украинку ждет россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая Наталью Вихлянцеву.

Успех над Бозерап может иметь для Элины Свитолиной далеко идущие последствия. Дело в том, что во втором круге турнира проиграла испанка Карла Санчес-Наварро. Уступив румынке Соране Кырсте, она стала первой представительницей топ-10 посева, которая отправилась домой. Выход Свитолиной в третий круг и неудача Санчес-Наварро дают украинке отличные шансы на обновление национального рекорда и первое в карьере Элины 12 место в мировом рейтинге. На данном этапе украинка уже опережает испанку на 455 очков. Впрочем, при этом остается вероятность, что Свитолину могут потеснить конкурентки, которые располагаются ниже в рейтинге, но также продолжают борьбу в Мельбурне.