Харьковчанина сослали в заморские дали

3918
Украинский футболист Сергей Рыбалка, являющийся воспитанником харьковского футбола, отдан киевским "Динамо" в аренду.

27-летний полузащитник Сергей Рыбалка, который свои первые шаги в футболе делал в харьковском детско-юношеском футбольном клубе "Арсенал", продолжит карьеру в турецком клубе "Сивасспор".

В последнее время Рыбалка перестал стабильно выступать за "Динамо", что было связано с приходом в киевский клуб нового главного тренера – Александра Хацкевича. Говорят, действия Рыбалки на поле не отвечали концепции игры, которую старается привить своим подопечным белорусский наставник "Динамо". В этой связи аренда, в которую отправился футболист, стала для него отличным подспорьем в продолжении карьеры.

Напомним, Рыбалка выступал за харьковский Арсенал в 2006-2008 гг. Провел 48 матчей и забил 20 голов. В 18-летнем возрасте стал игроком киевского "Динамо". Но попасть в основной состав ему долго не удавалось. В начале 2013 года Рыбалка арендовал тогдашний чемпион Чехии – клуб "Слован". Его цвета Сергей защищал весь 2013 год. в 2014-2016 гг. играл за основной состав "Динамо".

Сергей Рыбалка является чемпионом Европы среди 19-летних, который сборная Украины выиграла в 2009 году под руководством тренера Юрия Калитвинцева. Кроме этого, на счету полузащитника шесть матчей в составе национальной сборной команды Украины.

Читайте також: