Ненастье добавило неприятностей харьковчанам (ВИДЕО)

1741
Футзальный клуб "Локомотив" в выездном матче 10-го тура чемпионата Украины в Экстра-лиге поделил очки с ивано-франковским "Ураганом".

На поединок со своими ближайшими преследователями ("железнодорожники" занимала вторую позицию в турнирной таблице, а ивано-франковцы шли третьими) харьковчане отправились без своего наставника. Евгений Рывкин подхватил сильную простуду и по предписанию врачей остался в родном Харькове. В его отсутствии действиями коллектива руководил второй тренер Павел Пикалов.

Хозяева сразу же постарались добиться доминирования на площадке и обрушили буквально шквал своих атак на ворота голкипера "Локомотива" Литвиненко. Страж ворот и его партнеры с честью выстояли, а на 11-й минуте Богдан Свиридов отличным дальним ударом поразил ворота "Урагана". 0:1.

До перерыва харьковчане победный результат сохранили, но на 23-й минуте пропустили первый мяч, а 32-й минуте – второй, после того как Павленко реализовал очень неоднозначный пенальти. 2:1.

Спасли игру футзалисты "Локомотива" лишь за две минуты до завершения поединка. Серый вышел на площадку пятым полевым игроком, а Дмитрий Сорокин умело воплотил в гол численный перевес. Ничья 2:2.

"Некоторые идеи мы не смогли реализовать на паркете, - поделился мнением о матче тренер "железнодорожников" Павел Пикалов. – Есть над чем работать. Тем не менее, команда проявила характер. Хочу поздравить игроков команды за то, что они все-таки смогли добиться положительного результата".

Взяв в Ивано-Франковске одно очко, "Локомотив" с 30-ю набранными баллами по-прежнему занимает вторую позицию в таблице Экстра-лиги. За харьковчанами идут "Ураган" (19 очков), а также "Энергия" и "Титан-Заря" (по 16). А единолично лидирует, как и прежде, киевский "ХИТ", у которого в активе 30 очков из 30-ти возможных.