Двенадцатилетняя девочка произвела фурор на Харьковском полумарафоне (фото)

3060

В Харькове подвели итоги традиционного полумарафона. Участники бежали три дистанции по трассе, которая проходила по пр. Науки.

Среди мужчин победителем на полумарафонской дистанции стал харьковчанин Александр Чеперис с результатом 1 ч. 15 мин. 55 сек. Занявший второе мест  Виталий Алехин (г. Первомайский) преодолел трассу на 5 мин. 13 сек. медленнее. Замкнул призовую тройку харьковчанин Максим Клыгин.

Дистанцию 21 км первой среди женщин преодолела 26-летняя харьковчанка Ася Комиссарова. Ее результат составил 1 ч. 43 мин. 38 сек. Второй прибежала Юлия Гриффен (г. Ирпень), которая отстала от победительницы на 2 мин. Бронзовым призером стала Татьяна Анпилогова (г. Первомайский).

Лучшим на «десятке» среди мужчин стал 24-летний Виталий Кузнецов. Он преодолел 10 км за 33 мин. 26 сек. Вторым прибежал Алексей Писарев (г. Днипро), третье место у Владимира Шепелева (г. Харьков).

Главной неожиданность в женском забеге на 10 км стала победа 12-летней бегуньи из города Первомайского Анжелики Глагольевой. Она преодолела дистанцию с личным рекордом – 41 мин. 26 сек. Более опытную спортсменку 30-летнюю харьковчанку Веронику Калашникову девочка обогнала на 9 сек. Третье место у Яны Киптенко (г. Славянск).

В так называемом «семейном» забеге на 1 км победила 29-летняя харьковчанка Ольга Письменная со временем 4 мин. 16 сек. Вторая – 8-летняя Арина Кривонос (г. Харьков), третье место у 11-летней Кристины Спас (г. Харьков)

Дистанцию в 1 км быстрее среди мужчин преодолел 20-летний Юрий Юрков (г. Чугуев), который пробежал со временем 3 мин. 47 сек. Второе место у Руслана Тельного (г. Харьков), третье - у Василия Васильева (г. Харьков).