Американцы не смогли помочь харьковчанам

3141
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" проиграл в третьем подряд домашнем матче нового сезона в Суперлиге.

После фиаско 68:78 в игре с "Волыньбаскет" подопечные Валентина Кулибабы на своей площадке уступили БК "Запорожье-ZOG" со счетом 68:81. Прервать череду неудач харьковчане были настроены в очередной домашней встрече с днепровским "Днепром".

С первых минут игра пошла далеко не так, как хотелось бы баскетболистам "Политехника". Гости из Днепра завладели инициативой, и шаг за шагом наращивали свое превосходство. К первому в поединке перерыву оно достигло 13 очков – 29:16. До большого отдыха изменить соотношение сил на площадке харьковчанам не удалось и к экватору игры они уступали уже 15 пунктов – 32:47.

Третью четверть парни Кулибабы занесли себе в актив, выиграв 19:17, но четвертую они вновь проиграли (19:23) и уступили в итоге в матче сразу 17 очков – 70:87.

К сожалению, пока не сильно помогают харьковской команде два ее американских легионера. Лучшим из них стал Майк Бест. Начав встречу в стартовой пятерке, он набрал 13 очков и совершил 5 подборов. Хуже смотрелся Джаред Столикер. Вступая в игру со скамейки запасных, он отметился лишь 5 набранными очками. А лучшим в рядах "политехников" стал Антон Рочняк, который завершил игру с 14 набранными очками и 8 подборами.

14 октября "политехники" совершат вояж в Николаев, где сразятся с местным МБК.