Яценюк остался премьером

3065
Главу правительства не удалось отправить в отставку.


Верховной Раде снова не удалось проголосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка: утреннее заседание Верховной Рады закрылось досрочно.

Депутаты от фракций БПП и «Народный фронт» обратились к первому заместителю парламента Андрею Парубию с просьбой объявить в работе Верховной Рады перерыв. По словам нардепов, у представителей правящих фракций еще продолжаются консультации по возможным ротациям в правительстве.

Андрей Парубий пошел навстречу, и досрочно завершил утреннее заседание парламента.

«Проходит важный государствостроительный процесс, я думаю, это будет мудрое решение», - отметил Парубий.

Парламент продолжит свою работу завтра в 10.00.

Третья портфельная война

Переговоры о составе нового Кабинета Министров длятся не первые сутки. Стороны никак не могут прийти к соглашению, кто должен работать в новом правительстве.

По мнению экспертов, политики все-таки придут к консенсусу.

«Причиной долгих споров является распределение людей на ключевые должности», - рассказала «ГХ» харьковский политолог Юлия Биденко.

Кроме того, вчера премьер-министр Арсений Яценюк огорошил заявлением, что не уйдет в отставку до тех пор, пока работу его Кабмина не признают удовлетворительной.

«Это не более чем попытка премьера уйти красиво, - говорит Юлия Биденко. – «Народный фронт» фактически дискредитировал себя, и Яценюк, делая такие заявления, просто играет на публику, чтобы и дальше продолжать политическую карьеру».

Читайте також: