Невероятный рекорд установили украинские нардепы

3217
«ГХ» выяснил, насколько эффективно работает Верховная Рада.

Начало нового политического сезона в Украине ознаменовалось новым достижением: невероятный рекорд установили слуги народа. Так, в Верховная Рада VIII созыва зарегистрировано более 10 тысяч законопроектов - это национальные рекорд. Ни один из предыдущих созывов нардепов не писал законопроекты столь активно. Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины.

Правда, эксперты радость депутатов Верховной Рады не разделяют. Мол, большинство из законопроектов так и останутся лишь на бумаге.

«Процесс создания законопроекта и его принятие – это совершенно разные вещи. Яркий пример – работа депутатов от Харьковской области. Ни один из предложенных ими законопроектов так и не был принят. Могли столько создать – это да, а вот примут ли их – это другой вопрос. Как говорится – цыплят по осени считают, вот и посмотрим в результате, какой будет КПД у нынешнего созыва Верховной Рады», - объяснил «ГХ» политолог Валерий Дудко.

«Цена таких рекордов – это гибель страны. Посмотрите на сомнительную реформу образования, на то, что в стране полгода как нет руководителя НБУ, что уже 4 года не могут провести решить вопрос с Донбассом, люди массово выезжают из страны. К примеру, 80 тысяч украинских студентов уехали в Польшу, а эмиграция только в Россию увеличилась на 56%», - подытожил политолог Валерий Рубан.

Читайте також: