Харьковчане отказываются доверять Порошенко (ИНФОГРАФИКА)

1859
Глава государства теряет рейтинг.


Если бы выборы президента состоялись в феврале, то за Петра Порошенко проголосовали бы всего 22,8% украинцев. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

«Если сравнить результаты президентских выборов 2014 года с рейтингами кандидатов на пост главы государства в случае, если бы выборы проходили в феврале, то поддержка Петра Порошенко снизилась с 54,7% до 22,8%», - отмечается в сообщении.

При этом рейтинг лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко вырос с 12,8% в 2014 году до 17,7%. Также немного повысились рейтинги лидера РП Олега Ляшко (с 8,3% до 11,5%) и Анатолия Гриценко (с 5,5% до 8,8%).

В харьковских пабликах социальных сетей также провели соцопрос с целью выяснить, кого бы горожане хотели бы видеть Президентом Украины.

Лидером соцопроса стал народный депутат от «Оппозиционного блока» Евгений Мураев. За его кандидатуру проголосовали 1172 человека. Второе место в рейтинге электоральных симпатий занял Олег Ляшко, которого поддержали 907 человек. На третьем месте – лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовой. В его поддержку высказались 736 человек.

Действующий Президент Украины Петр Порошенко набрал лишь 398 голосов поддержки.

Читайте також: