Харьковчан незаслуженно обидели

2297
Страна попала в позорный список.

Украина вошла в десятку самых опасных стран. Согласно рейтингу Global Peace Index-2016 (Глобальный индекс миролюбия), наша страна оказалась на восьмой позиции по опасности.

Самым страшным для жизни государством признали Сирию. За ней идут Южный Судан, Ирак, Афганистан, Сомали, Йемен и Центральная Африканская Республика.

Менее опасными, чем Украина признаны Судан и Ливия.

Напомним, впервые в число самых опасных стран мира Украина попала в 2015 году, тогда мы находились на 150 позиции рейтинга, расположившись между Нигерией и Ливией. До этого, в 2014 году, Украина занимала 141-ю позицию, а в 2013 году – 111.

«Наша страна находится в состоянии войны, это и предопределило то, что мы выведены в состав стран где жить не безопасно. Попадание в анти-рейтинг нам грозит тем, что привлечение любого иностранного капитала становится под большой вопрос, а значит экономика будет страдать», - поделился мнением с "ГХ" политолог Валерий Дудко.

Между тем, обычные харьковчане не видят особой надобности вводить Украину в рейтинг самых опасных стран.

«Да, на Донбассе идет война, но на остальной территории жить вовсе не опасно. Страна попала в позорный рейтинг, но Харьков обидели незаслуженно. Куда страшнее то, что у нас непрерывно растут коммунальные тарифы и творится полный беспредел на местах – растет преступность, а пожаловаться некому», - возмущается горожанка Светлана Георгиевна.

Читайте також: