Жителям Харькова подготовили вкусный сюрприз (фото)

6208
Накануне Масленицы «ГородХ» и «Блинофф» запускают флешмоб «Вкусной Масленицы!». Участники могут выиграть призы.

Сегодня у нас есть две хорошие новости. Первая – провожаем зиму и празднуем Масленицу. И вторая – блины полезны. И это факт! 

Во-первых, яйца. В одном только желтке есть витамин D (полезен для иммунитета), витамин А (лучший для зрения, красивых ногтей и здоровых волос) и витамин Е (эликсир молодости). В яичном белке есть не менее важные аминокислоты. 

Во-вторых, молоко. А это кальций.

В-третьих, мука. Она же белый антидепрессант, потому что богата витамином В.

Это миф, что блины вредны для фигуры. Если кушать блины до 14:00, то и бояться нечего. А 5 блинов в день в течение масленой недели – это и вкусно, и стимул отправиться на длительную прогулку, чтобы сжечь лишние калории. К тому же, если есть блины горячими, то организм и насыщается, и согревается – это лучшее для зимы.

Но вернемся к Масленице. У праздника очень глубокие корни, уходящие еще во времена язычества, а узнать подробнее о празднике вы сможете в комиксе новостного портала ГородХ - здесь.

Где же в Харькове найти самый большой выбор блинов? Лакомиться блинами с 12 по 18 февраля 2018 года рекомендуем в «Блинофф».

Здесь вы найдете блины на любой вкус – соленые, сладкие, просто блины с вареньем или медом. Блинчики с творогом и маком «Домино», блины «Меланж» с грибами и балыком,

блинчики с красной икрой, с лососем, а для любителей сыра рекомендуем попробовать Блин «Три сыра»,

он не оставит равнодушным даже гурмана. А если хочется чего-то необычного, то стоит брать двойную порцию блинчиков «Курица фаршированная». А еще зятья могут угостить своих любимых тещ специальным лакомством, эти блинчики так и называются - «Тещины».

Спешите попробовать и выбрать свои любимые блины! С меню ресторана «Блинофф» можно познакомиться здесь.

А для самых активных предлагаем принять участие во флешмобе «Вкусной Масленицы!» от ресторана «Блинофф» и новостного портала «ГородХ».

Разыгрываем:

  1. 1. Сертификат на 100 блинов от ресторана «Блинофф».
    2. Сертификат на кулинарный мастер-класс на двоих человек от ресторана «Блинофф».
  2. 3. Пригласительный на увлекательную экскурсию от ТК «Удивительное рядом!».

    Победители буду выбраны на открытом розыгрыше 16 февраля в 17.00 в ресторане «Блинофф» (фото собираем до 17.00 15.02.2018).

    Условия участия:

    1. Быть подписчиком страницы ресторана «Блинофф».

    2. Добавить в друзья «Блинофф»-Харьков.
  3. 3. Быть подписчиком ТК «Удивительное рядом!» на фейсбуке.

    4. Регистрация в группе в соцсетях новостного портала «ГородХ» (вконтакте, на фейсбуке или в однокласниках).

    5. Прислать фото с блинами в паблики новостного портала «ГородХ» в любой из социальных сетей или в редакцию сайта на электронный адрес parallelgorod@gmail.com

    Все фотографии будут опубликованы в галерее новостного портала «ГородХ», а также в альбомах сайта в соцсетях: вконтакте, на фейсбуке и одноклассниках.


  4. Гости ресторана «Блинофф» оценят вкус и разнообразие блинчиков, а кто все же решится сам приготовить лакомство на Масленицу, найдет полезные советы в комиксе на новостном портале «ГородХ».
  5. Фото: ГородХ
Читайте також: