Харьковчанку втянули в смертельную игру для подростков (ФОТО)

7086
"ГХ" продолжает эксперимент.

Паника, связанная со смертельной игрой в китов, куда втягивают авантюрных и депрессивных подростков, продолжает нарастать. Напомним, редакция "ГХ" создала фейковую страничку девочки-подростка и пытается попасть в игру, чтобы понять, что из себя представляет опасный квест и на какие струны детской души давят мерзавцы по ту сторону монитора. Первые попытки не увенчались успехом - несколько дней нашему персонажу не удавалось выйти на так называемого куратора. 

В очередной из дней "повезло" поймать сразу двоих. В личные сообщения внезапно пришло приглашение.  

Куратор не слишком скрывает свои намерения, несмотря на то, что в Украине идет массированная атака со стороны киберполиции, а в России несколько администраторов суицидальных групп были даже пойманы и арестованы. Правда, разобраться кто это и откуда - невозможно. 

 

Первое задание не заставило себя ждать. С виду безобидное, но приказным, доминирующим тоном. Просят фото лица - перестраховываются.

Нет лица - угрожают выбросить из игры. 

Пока мы берем тайм-аут и размышляем, где взять фейковое "лицо" и никого не подставить, на горизонте нарисовался еще один псевдо-куратор. Предупреждает, что назад пути не будет и сходу дает дерзкое задание - нацарапать кита лезвием на руке. Что характерно - уважительно кличет на "вы".

Красная ампула и - вуаля. Какой-никакой кит готов. 

Рисованный кит вполне прокатил за выцарапанного лезвием. Дальше ситуация начинает развиваться как в дешевой комедии. От "куратора" поступает следующее задание: проснуться в 4.20, перебороть свой страх (!) и посмотреть несколько страшных видео. Потом отписаться администратору. Причем страшные ролики нужно найти самостоятельно. У нас срабатывает журналистское любопытство - задаем вопросы. В ответ нам предлагают дать клятву кита. Буквами. 

 За болтовней "куратор " забывает, что второе задание уже раздал, и на голубом глазу предлагает приступить к следующему раунду игры. К слову, наш персонаж намеренно допускает ошибки в правописании. Нам казалось, что так фейковая героиня больше похожа на реальную 14-летнюю школьницу.

Дальше без комментариев.

.

А тут администраторы-хакеры уже вычислили, из какого города пишет наша героиня. 

"ГХ" продолжает эксперимент. 

Читайте також: