Харьковчан застали за необычным занятием посреди улицы (фото)

2995
Горожане с утра медитировали в парке Горького.


Международный день йоги был учрежден еще в 2014 году: Генеральная Ассамблея ООН поддержала предложение премьер-министра Индии, и 21 июня с тех пор - праздник всех йогов.

В этом году в Украине к празднованию Международного дня йоги присоединились 13 городов: Харьков, Киев, Днепр, Винница, Одесса, Краматорск, Житомир, Ивано-Франковск, Черкассы, Сумы, Чернигов, Мариуполь и Чугуев. Марафон стартовал 20 июня и продлится до 25 июня. Всех участников ждут лекции и мастер-классы от ведущих мастеров йоги.

Харьковчане сегодня с самого утра собрались в парке им. Горького для совместного выполнение комплекса упражнений «Сурья Намаскар» - приветствия солнцу. А дальше каждый выберет себе школу по вкусу и продолжит в индивидуальном порядке совершенствовать свою душу и тело.

Не зря говорят, что йога – это ключ к познанию себя и лучшее лекарство от стресса, это всестороннее развитие организма, как в физическом, так и в духовном значении.

«Занимаясь йогой, вы сможете улучшить свою осанку и гибкость, общее состояние мышц и кожи, сбросить лишний вес, а благодаря медитациям и пранаяме ваше мысли станут более чистыми, вы улучшите интуитивное мышление и восприятие», - говорят наставники.

При этом йога – это гораздо большее, чем просто гимнастика.

«Прежде всего, это способ познания самого себя. Поэтому от курсов йоги вы получите больше, чем просто подтянутое тело, которое можно накачать в фитнес-клубах. Познание своего тела, обретение спокойствия гораздо важнее для здоровья в целом», - отмечает учитель йоги Наталья.

В Харькове можно заниматься йогой для начинающих, йогой для будущих мам, хатха-йогой, пранайаме, крийя-йогой, кундалини-йогой, патанджали-йогой, аштанга-йогой, йога-сукшма-вьяяма и многими другими направлениями.

Фото и материалы: Cтудия «Ваджра», ГородХ, соцсети

Читайте також: