Харьковчан оставили без отдыха (видео)

2728
"ГХ" - о том, куда харьковчане ездят отдыхать.

В нынешнем году жители Харькова проведут лето в пределах родного города и будут много работать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте ГородХ. Так, совсем откажутся от отдыха 53% опрошенных. Еще 10% смогут позволить отдых на природе, но в пределах Харьковской области. Почти столько же (11%) планируют поехать отдыхать за границу.

К слову, еще 9% мечтают отдохнуть на Азовском море, 3% - на Черном море (Одесса и Херсон), 8% - в Крыму и 5% - поехать в Карпаты.

 

Стоит отметить, что по информации туристических агентств, 30% земляков предпочитают проводить отпуск в пределах Украины. Летом харьковчане традиционно делают ставку на Одессу и Азовское побережье. Однако в нынешнем курортном сезоне наметились новые тенденции для отдыха. Так, по сравнению с прошлым годом спрос на заграницу сильно вырос по той причине, что местные курорты взвинтили цены.

В ТОП-5 мест с наибольшим спросом среди харьковчан попали Турция, Болгария, Черногория, Кипр и Крит. На недельный отдых в любой из этих стран земляки готовы потратить до 1200 евро.

Видео: ГородХ

Читайте також: