Харьковчане не смогут отдохнуть в Одессе этим летом

7848
Путевки в пансионаты на Черном море раскупили заранее.

По статистике туристических агентств, 30% земляков предпочитают проводить отпуск в пределах Украины. Летом харьковчане традиционно делают ставку на Одессу и Азовское побережье. Туристические эксперты разводят руками: тех, кто предпочитает организованный отдых на Черном море, вынуждены разочаровать.

«Одессу раскупили всю подчистую, несмотря на очень высокие цены. Неделя отдыха в отеле 3* на одесских курортах в нынешнем сезоне стоит как отдых в хорошем отеле в Турции – около 1000 долларов на двоих», - делится с «ГХ» руководитель туристического агентства Александр Пархоменко.

По словам специалиста, ажиотаж на побережье Черного моря начался после того, как не стало возможности ездить в Крым.

«Одесса способна за сезон принять миллион туристов, тогда как спрос на отдых имеют 3 миллиона! В связи с этим цены в некоторых отелях на Черноморском побережье взлетели почти в три раза. Причем базы отдыха выкупают целыми корпусами и места бронируют задолго до начала сезона», - рассказывает Пархоменко.

Пока еще харьковчанам доступны путевки на Азовское море. Принимающая сторона тоже подняла цены на отдых, но здесь разобрано еще не все. И даже стоимость не очень кусается.

«Например, отдых на неплохой базе отдыха в Приморске с трехразовым питанием можно купить за 350 грн./сутки с человека», - радует директор турфирмы.

Читайте також: