Пассажирка легковушки вылетела из окна. Водитель маршрутки рассказал подробности смертельного ДТП под Харьковом

12730

Водитель маршрутки «Попасная-Харьков», который утром 14 января вез пассажиров из Луганской области и попал в смертельную аварию, поделился подробностями ДТП.

По словам мужчины, легковушка ехала ему навстречу на большой скорости. Внезапно с ней начали происходить непонятные вещи.

«Машину начало крутить и кинуло прямо нам под колеса. Я пытался сбросить скорость, но расстояние было маленькое, Hyundai развернуло, и удар пришелся на пассажирские дверки легковушки, после чего одна из пассажирок вылетела из окна. Мне некуда было уходить. На его полосу нельзя, на обочину тоже, потому что скользкая», - поделился с местными СМИ Игорь Грянников.

Сейчас водитель маршрутки и девять пострадавших пассажиров автобуса находятся в больницах Харькова и Чугуева. У мужчины переломаны ноги и медики планируют делать ему операцию, чтобы укрепить кости.

Напомним, ДТП случилось под городом Чугуевом - пассажирский микроавтобус с луганскими номерами врезался в легковой Hyundai. В результате аварии погибло четверо – 24-летняя пассажирка автобуса, которая ехала на переднем сиденье рядом с водителем, а также все, кто был в Hyundai.

Известно, что в иномарке погибла 36-летняя сотрудница нашумевшего кинопроекта «Дау», 23-летняя жительница Донецкой области и 34-летний водитель-харьковчанин Сергей Маховой, который при жизни работал в пограничной службе.

«Я никогда не думал, что такое горе придет в мою жизнь и семью. Понимаю, что очень много людей хотят проститься с моим братом. И мы не имеем права кому-то в этом отказать. Но я физически не могу ответить на все звонки и морально мне тяжело сейчас с кем-либо общаться, - написал на своей странице в Фейсбуке брат погибшего, Максим Журавлев. - Не знаю, буду ли я и наша с Сережей мама присутствовать на похоронах. Мне хочется, чтоб он оставлялся живым в нашей памяти навсегда. Не осуждайте. Теперь наша жизнь делится на до и после, и она уже никогда не будет прежней. Все, кто захочет проститься с моим братом, похороны пройдут завтра. Время я дополнительно сообщу». 

«Погиб очень хороший человек, примерный семьянин, который недавно стал папой. Он вел правильный и здоровый образ жизни, занимался спортом. Об этом человеке нельзя сказать ничего плохого», - написала в соцсетях знакомая погибшего Галина Орлова.

Читайте також: