В Харькове хотят приструнить маршруточников

2653

Поездка в маршрутке для харьковчан нередко бывает экстремальной. То «захлохнет» посреди пути, то двери не работают, то людей водитель наберет, что пассажиры еле помещаются. Сами же водители нередко пренебрегают правилами безопасности.

Все это из-за того, уверены жители Харькова, что в городе просто не следят за техническим состоянием автобусов, пишет автор петиции, опубликованной на сайте мэрии. Поэтому жители предлагают руководителям Первой столицы заняться перевозчиками. Они, в свою очередь, должны исправить техсостояние маршруток, а также поставить на контроль интервал движение автобусов. Особенно это актуально в часы-пик. Кроме того, считает автор петиции, необходимо следить за тем, что маршртуки не были переполненными. 

Отметим, петиция о ликвидации маршруток в Харькове очень быстро набрала нужное количество голосов. В мэрии дали на нее ответ

Напомним, 22 ноября 2012 года на улице Шариковой два пассажира маршрутного автобуса выпали на проезжую часть. В результате, мужчина с места ДТП скрылся в неизвестном направлении, а женщина потеряла сознание, была доставлена в больницу, где скончалась. Недавно суд огласил приговор водителю приговор.

Читайте також: