В Харькове планируют выставить на аукцион гостиницу

3544

В Харькове гостиницу "Экспресс" АО "Укрзалізниця" готовят к продаже как непрофильный актив. Об этом "Город Х" стало известно из сообщения на Инвестпортале железнодорожной компании.

Отмечается, что стартовая цена 16-этажного отеля, расположенного на территории  Южного вокзала вокзала (Привоказальная площадь, 1), составит 25,5 млн грн.

В объявлении говорится, что гостиница находится в рабочем состоянии. Ее общая площадь  – почти 6 000 квадратных метров. 

Здание было построено в конце 70-х- начало 80-х годов прошлого столетия.

По информации компании ЮЖД, однозвёздочный отель рассчитан на 161 место. В нем 91 номер: от бюджетных многоместных до "люкс". Стоимость проживания колеблется от 136 до 798 грн за сутки. 

Напомним, ранее в АО "Укрзалізниця" заявляли, что  Харьковский центральный железнодорожный вокзал готовят к передачи в концессию. 

В 2021 году  АО «Укрзалізниця» заявляли, что считают харьковский Южный вокзал (станция "Харьков-Пассажирский") нерентабельным и планируют передать в концессию вместе с другими вокзалами в семи городах Украины. Чтобы сократить потери «Укрзалізниця» совместно с Министерством инфраструктуры Украины и при содействии Международной финансовой корпорации начали пилотный проект по передаче в концессию семи железнодорожных вокзалов

Некоторые эксперты считают, что говорить о концессии вокзалов в Украине преждевременно. Ранее харьковчане предлагали в рамках концессии построить железнодорожную ветку Левада - Аэропорт.

Читайте також: