Жители Харькова просят пересмотреть троллейбусный маршрут

1647

Жители поселка Пятихатки просят увеличить количество троллейбусов, которые курсируют по маршруту № 50 (поселок Пятихатки - площадь Свободы). Соответствующую петицию разметили на сайте Харьковского городского совета. Автор петиции Ольга Синяченко отметила, что  кроме этого маршрута нет альтернативы и "уехать на работу и вернуться обратно - настоящий квест". 

"7 троллейбусов, из которых на маршруте едет только 6, а иногда даже 5 - это очень мало. В час пик людей много. К тому же не всегда соблюдается график движения. К примеру, 14 апреля троллейбус (ред. - номер 2718), который отправлялся в 7-32 уехал с конечной остановки, не заезжая в поселок", - сказано в петиции. 

Если данная идея за три месяца наберет 5 тысяч подписей, в мэрии обязуются ее рассмотреть. 

Напомним, 10 апреля 2021 года в Харькове в поселок Пятихатки начал курсировать троллейбус с автономным ходом. Новый маршрут №50 довозит пассажиров из поселка до площади Свободы. Как отметил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, в случае востребованности маршрута на него добавят еще 1 троллейбус. Пока же от Пятихаток до площади Свободы курсирует 7 троллейбусов. 

Читайте також: