Перейти до основного вмісту

Выборы в Харьковской области: сколько жителей региона уже проголосовало (фото)

21.07.2019 17:20
2189

К 16:00 почти 36% жителей Харькова и области сделали свой выбор. Такие данные озвучили в ЦИК.

Примерно такое же количество проголосовавших пришло на избирательный участок №631431.  Там уже почти 600 человек получили бюллетени и обозначили в них выбранных кандидатов в нардепы.

«Люди очень активно голосовали утрjv. Сейчас небольшое затишье. Через пару часов и до самого закрытия ожидаем новую волну голосующих. Сами понимаете, лето, многие в отпусках, кто-то на даче. Вот люди с дач вернутся и должны прийти на участок», – рассказала “ГородХ” глава комиссии на избирательном участке №631431 Арина Хрипунова.

Также члены комиссии уже посетили тех горожан, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на участки. Всего таких семеро. Из них двое не смогли проголосовать и дома, ссылаясь на плохое самочувствие.

Глава комиссии предполагает, что к концу дня явка избирателей на участке №631431 составит примерно 50%.

В целом, отметила Арина Хрипунова, выборы на участке проходят спокойно, нарушений нет.

Средний процент проголосовавших во всех регионах Украине по данным на 16:00 составил 35%. Самая активная оказалась Хмельницкая область. Там уже проголосовало более 45% жителей. Менее активными оказались люди из Черновецкой области (29,52%).

Катерина Павловська

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.