Вакцинация в Харьковской области: как продвигается процесс

1712

В Харьковской области продолжается вакцинация от коронавируса. По данным, опубликованным на сайте "Вакцинация от Сovid-19", за 20 мая в регионе привили 964 человека. 

"На утро 21 мая в Харьковской области вакцинировались 48 тыс. 471 человек. За последние сутки прививки были сделаны 964 людям. Из них - 689 человек получили вторую дозу вакцины от коронавируса", - сказано в сообщении. 

Отметим, что лидерами по введению вакцины стал город Киев. Там привили уже 107 тыс. 120 человек. Аутсайдером гонки за вакцинами стала Луганская область - 21 тыс. 238 привитых. 

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, Харьковская область занимает пятое место по общему количеству вакцинированных от коронавируса и четвертое место по количеству людей, которые получили вторую дозу вакцины. 

Напомним, 28 апреля в Харьковской области зафиксировали региональный рекорд по количеству вакцинированных за сутки - 6 тысяч 234 человека. 

Ранее "ГородХ" писал, можно ли вакцинироваться от коронавируса людям, которые страдают хроническими заболеваниями. Подробнее читайте здесь. 

Напомним, в Харьковская область должны были привезти новую партию вакцин. Кому она достанется, читайте здесь

Читайте також: