Перейти до основного вмісту

В желудке маленькой харьковчанки нашли игрушку (фото)

13.01.2022 19:30
1501

Пищевое отравление и непроходимость кишечника. С таким предварительным диагнозом госпитализировали годовалую девочку в Харьковскую областную детскую больницу. Однако после проведения рентгена медики обнаружили в желудке малышки игрушку. Об этом сообщили на официальной страничке медучреждения в соцсетях .

«После диагностики обнаружены посторонние тела в кишечнике, а именно – магниты, которые между собой соединились и образовали кольцо. На этот раз они привели к тяжелой хирургической патологии – непроходимости кишечника. Мы уже не раз обращали внимание родителей на эти опасные для малышей игрушки», – говорится в сообщении областной детской больницы.

Девочке хирурги провели операцию и изъяли опасные магниты. Сейчас ребенок находится на реабилитации в медучреждении.

Катерина Павловська

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.