Мертвого мужчину нашли в популярном месте отдыха харьковчан (фото 18+)

4266

Жуткую находку обнаружили на Журавлевском водохранилище в Харькове. Спустя три дня поисков водолазам удалось отыскать тело мужчины и вытащить его на берег. 

Как сообщили свидетели, погибший был одет в серую футболку и трехцветные шорты. 

"Самое неожиданное - это поза, в которой закоченел труп. Такое ощущение, будто его с водных лыж сняли - ноги полусогнуты в коленях, а руки якобы держатся за палку или ручку", - рассказал свидетель ЧП.

Как сообщили в облуправлении ГСЧС, погибший - мужчина 1973 года рождения. Он утонул несколько дней назад. Все это время продолжались поиски тела.

Причины гибели установят судебно-медицинские эксперты. 

Напомним, 6 июля на реке Северский Донец утонул гражданин Туркменистана - второкурсник Харьковского национального автодорожного университета. Еще один человек погиб 29 июня в этой же реке на территории Змиевского района. По предварительным данным, мужчина отдыхал на берегу залива реки, затем пошел купаться и утонул по причине несоблюдения правил поведения на воде. 

А 24 июня по реке Оскол в Купянске, вблизи железнодорожного моста, плавало обезображенное тело жительницы поселка Купянск-Узловой, которая полгода назад вышла из дома и исчезла. Днем ранее прямо у берега Безлюдовского гидропарка всплыл утопленник. 

Кроме того, 1 июня 24-летний молодой человек отправился купаться на Слатинское водохранилище «Гремучий Ключ» и больше его никто не видел. Молодой человек нырял и в какой-то момент просто не вышел из воды. Тело парня на следующее утро обнаружили на дне водоема спасатели.

31 мая водолазы подняли со дня местного пруда в селе Большие Проходы тело 61-летнего мужчины. 28 мая в озере в Основянском районе утонул 26-летний молодой человек. 

Спасатели подчеркивают: чтобы не допустить трагических случаев, люди должны знать главные правила поведения на воде. В частности, отдыхать и купаться можно только на специально оборудованных пляжах. Нельзя нырять в незнакомых местах, заплывать на дальние расстояния от берега в одиночестве и заходить в воду, которая холоднее +17 градусов. Нельзя купаться в нетрезвом состоянии. Также категорически запрещено оставлять на воде без присмотра детей или же отпускать их гулять к водоему самостоятельно.

Фото: соцсети 

Читайте також: