В Харькове женщину лишили дорогого имущества (фото)

1401

В Харькове на стоянке загорелся автомобиль Nissan Murano. Как узнал «ГородХ» из сообщения облуправления Нацполиции, инцидент произошел 18 сентября около 01:30 на улице Владислава Зубенко.

«На стоянке возле жилого дома вспыхнул моторный отсек автомобиля Nissan. Об этом в полицию заявил 38-летний муж владелицы авто. В результате пожара никто не пострадал», - отметили в облуправлении Нацполиции.

На данный момент причина возгорания выясняется. Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Если виновника найдут, ему грозит провести за решеткой до 10 лет.

Напомним, 22 июня во дворе дома по улице Киргизская, 9-Г сгорел автомобиль ВАЗ, а также машина Mercedes С-200 - на бульваре Сергея Грицевца, 12. 

Похожий инцидент произошел на улице Владислава Зубенко, 54. Там сгорел микроавтобуса Renault Master.

25 мая во дворе дома по улице Сергея Грицевца, 52-А загорелся автомобиль Nissan Teana 2008 года выпуска. 34-летний автовладелец пытался самостоятельно погасить пламя и отсоединить аккумулятор до приезда спасателей. Однако у него не получилось. Вместо этого мужчина получил ожог левой руки. Правда, от госпитализации он отказался.

3 мая во дворе дома №246 по Салтовскому шоссе загорелся автомобиль Honda Civic. А в середине апреля на улице Салтовское шоссе, 262-А неизвестные сожгли автомобиль Daewoo Sens, который был припаркован у подъезда.

Кроме того, 13 апреля в 03:15 возле дома по проспекту Тракторостроителей, 85-Г (Московский район Харькова) загорелся припаркованный Mitsubishi Grandis. А спустя несколько минут поступили сообщения об аналогичных пожарах возле соседних домов. В частности, возле дома № 83-Е горели два автомобиля - Mercedes Vito и Volkswagen T5; возле дома № 140 В - Volkswagen LT-32. 

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: